10 Декабря 2019

26 ноября в КГБУЗ «Первая городская поликлиника, г. Бийск» в честь празднования Всемирного дня матери в женской консультации поздравляли беременных женщин.

26 ноября в КГБУЗ «Первая городская поликлиника, г. Бийск» в честь празднования Всемирного дня матери в женской консультации поздравляли  беременных женщин.

26 ноября в КГБУЗ «Первая городская поликлиника, г. Бийск» в честь празднования Всемирного дня матери в женской консультации поздравляли  беременных женщин. Было организовано торжественное мероприятие, посвященное прекрасной половине человечества.

День матери в России ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. В нашей поликлинике состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери. Отмечать этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, у нас стало доброй традицией. В женской консультации поздравили беременных женщин, им сейчас очень, нужен позитивный настрой на вынашивание. Большое внимание уделяется пропаганде грудного вскармливания, ведь будущая МАМА это самый близкий и родной человек с растущим под сердцем ребёнком, а материнская любовь — это бесценный дар, который вы бережно храните, несёте и соединены незримой нитью через всю свою жизнь.

Заместитель главного врача по медицинской части Букова Майя Рафаэловна, поздравила женщин с Днем матери, пожелав им всем крепкого здоровья, женского и материнского счастья.

Перед аудиторией выступили с докладами специалисты.

Специалист по социальной работе Логачева Наталья Александровна, благодаря которой женщины получили полезную информацию о мерах государственной поддержки беременных женщин.

Представитель Бийской епархии священнослужитель Дмитрий Борисович Харин, провел беседу о семье и семейных ценностях, о формировании у подрастающего поколения нравственных основ семьи и брака.

Представитель благотворительного фонда «Покров» Елена Владиславовна Ишкова, рассказала о работе фонда и о мерах поддержки беременных женщин и женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также фонд «Покров» оказал нам помощь в организации мероприятия.

Организатор и ведущая праздника психолог Ольга Викторовна Беннер провела викторину и конкурсы, на тему материнства, были разыграны призы и подарки для беременных женщин.

Шоу мыльных пузырей Елены Осокиной добавили в наше торжество нотку радости, непосредственности и настоящего волшебства. Зажигательный номер для взрослых с необычными трюками, фокусами и фигурами из мыльных пузырей оставил неизгладимые впечатления в душе каждого.

Все желающие смогли оказаться внутри одного гигантского мыльного пузыря и сделать необычные фото, благодаря фотографу Анне Печкуровой.

Благодаря Салону цветов Bar – flowers нашим женщинам были вручены цветы.

Участники и гости праздника говорили слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Конечно этот праздник особый и замечательный, нужно проявить уважение и поздравить своих мам, родных и коллег по работе, но маме уделять внимание нужно как можно чаще, а не только несколько раз в году. Пусть будут все мамы живы и здоровы!