РАБОТА ФИЛЬТРА

В КГБУЗ "Первая городская поликлиника, г. Бийск" фильтр работает по расписанию:

ПН - ПТ:08:00 - 20:00

СБ - ВС: 08:00 - 15:00

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!

КГБУЗ "Первая городская поликлиника, г. Бийск" просит обратить Ваше внимание, что актуальная информация об оформлении группы инвалидности, переосвидетельствование можно посмотреть на сайте:

ФКУ "ГБ МСЭ по Алтайскому краю" Минтруда России

(нажмите на ссылку)

К ВНИМАНИЮ ПАЦИЕНТОВ!

Для оценки доступности и основных проблем в терапии сердечно-сосудистых заболеваний организован анкетный онлайн опрос с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Анкетирование проводится до 31.08.2021 года. Для прохождения анкетирования нажмите на ссылку:

ДОСТУПНОСТЬ ТЕРАПИИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

Льготные лекарства - это выгодно!!!

До 1 октября 2021 г. федеральные льготники должны сделать выбор между получением набора социальных услуг (НСУ) в натуральной форме или получением его денежного эквивалента.

Стоимость НСУ с 01.02.2021 г. составляет - 1211р. 66к в месяц,в том числе на обеспечение медикакментами - 933р 25к; предоставление путевки на санаторно-курортное лечение - 144р 37к;

Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте к месту лечения и обратно - 134р 4к. Любую из этих частей федеральный льготник может получать в натуральном или денежном эквиваленте.

Сделавшие выбор в пользу НСУ с 1 января 2022 г. будут обеспечиваться лекарственными препаратами.

Выбравшие денежный эквивалент граждане получат в течении года только норматив финансовых затрат в сумме 11199 рублей.

Закупка лекарственных препаратов для льготников проходит через аукционы по минимальным ценам. Качество закупленных лекарственных средств контролируется Министерством здравоохранения Алтайского края совместно с Росздравнадзором на протяжении всего пути от поставщика до пациента. Поэтому получать льготу в натуральной форме, выбирая соцпакет, гораздо выгоднее и безопаснее.

В 2021г в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи ДОПОЛНИТЕЛЬНО осуществляется лекарственное обеспечение лиц, перенесших ОНМК, инфаркт миокарда и другие острые сердечно-сосудистые заболевания, в течении одного года по рецептам врачей бесплатно лекарственными препаратами (КАРДИОПАКЕТ) - за исключением лиц, отказавшихся от НСУ в части лекарственного обеспечения; паллиативные пациенты для обезболивания получат современные дорогостоящие препараты.

Для предоставления информации о доставке ЛП в аптеки для обеспечения рецептов, находящихся на отсроченном обслуживании, работает «горячая линия» по т:8(3852)383-448, 8(3852)635-000

В рамках выездной работы, в том числе с использованием передвижных медицинских комплексов, в медицинских организациях организована выписка бесплатных рецептов и доставка силами медицинских работников лекарственных препаратов по ним федеральным и региональным льготникам, проживающих в сельских населенных пунктах с использованием сведений информационной системы льготного лекарственного обеспечения.

К ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН, ЗАСТРАХОВАННЫМ ПО ОМС ФИЛИАЛОМ "АЛТАЙСКИЙ" АО "СТРАХОВАЯ ГРУППА "СПАССКИЕ ВОРОТА - М" !!!

Снимок.JPG

Медицинские противопоказания к проведению профилактической вакцинации против новой короновирусной инфекции COVID - 19